Школы
Про хулиганов в школе. Поможите разрешить ситуацию советом?
Дело обстоит так. Живем в Подмосковье. Сын первоклассник. В классе 28 человек. И есть у них один мальчик, который каждый день избивает кого-нибудь из одноклассников. Не просто толкает, а может например ногой в живот ударить и т.д. На учительницу ноль внимания. Родителей неоднократно вызывали. Но то ли им фиолетово, то ли он вообще не управляем. Сегодня однокласснику проломил голову. Директор говорит, что сделать ничего не может. И отчислить не имеет права. Даже если все родители (а родители, понятное дело все на ушах) напишут письмо на ее имя или куда повыше. И вот из 28-ми человек, 10 уже переводят детей в другую школу. А наш класс хотят расформировать. Школа очень хорошая, не хочется ее терять. Но и за ребенка страшно. Что посоветуете?
Писать ЖАЛОБУ (слово ЖАЛОБА) не директору школу, а в Отдел образования районной администрации. (Раньше называлось РОНО)
В ЖАЛОБЕ просить провести психологическую экспертизу НАРУШИТЕЛЯ порядка.
А по результатам экспертизы - перевести в другую школу ЕГО.
В целом это слабость педагогического персонала.
В Питере в моей школе с этим довольно быстро справляются.
-Ах ты такой сильный и здоровый, учиться не очень хочешь.
Постой в углу 15 минут и ПОДЕРЖИ В РУКАХ МЯЧБОЛ. Это специальный ТЯЖЁЛЫЙ мяч, который должен быть в спортзале. Они бывают весом 1, 2 и 5 кг.
Для начала самый лёгкий, а потом тяжелее и подольше.
Вот вроде первый класс и никакой ДЕДОВЩИНЫ нет.
А за что он ненавидит одноклассников.
Надо и ребёнка ПОНЯТЬ. Ведь не просто так он хулиганит. Это опять к психологу, но и просто с ним поговорить учитель должен.
И никаких переводов и расформирований из-за одного ХУЛИГАНА.
А лично ВАШЕМУ ребёнку посоветуйте ходить парами-тройками. И, самое главное, чтобы они были МУШКЕТЁРАМИ.
"ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО".
Стоит один раз "мушкетёрам" наказать хулигана и всё прекратится.
Объединить ребят должны родители.
А за что он ненавидит одноклассников.
"ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО".
Объединить ребят должны родители.
Силен малыш, если из - за него класс расформировывают. Только родители могут повлиять. Писать заявление нужно обязательно, если школа не реагирует, то в Департамент образования. Никто из вас не обязан этого терпеть.
Нужна медико-психологическая экспертиза - но без согласия родителей ее не сделают.
Он скорее всего неадекватен. Когда больше половины класса уйдут из-за одного, директор зачешется -школы переходят на подушевую оплату труда учителей
А пока - фиксировать травмы, писать заявления учителю и директору, оставлять себе копии и обращаться в департамент образования, в инспекцию по делам несовершеннолетних - родители явно не справляются со своим обязанностями
Папу бить надо.
яб позвал папашу и от... илбы его пополной, как его сын других...
аккуратно сделать ВНУШЕНИЕ этому малолетнему придурку,, попросить кого-то из полиции этим заняться погано что НИКОМУ нет дела
Заявление в детскую комнату милиции
а родители избиенных в суды подавать не пробовали, побои там поснимать, попросить провести медэкспертизу на предмет психического здоровья? отчего дети этому единственному идиоту отпор не могут дать? заловили бы его и отметелели по полной.. . кстати, почему это директор ничего не может сделать? Вы, вообще, пробовали в отдел образования писать, что мол, так и так, избивает детей регуллярно (свидетельства прикрепить) , учителя и директор видят, но молчат.. . мне, почему-то, кажется директор быстренько выход из ситуации найдёт
У нас в таких ситуациях, в школу приходили родители (обычно папы) и отчитывали хулиганов. А вернее запугивали, что шею им намылят. После этого как правило хулиганы потом стороной обходили тех детей, которых обижали. Вообще есть школы для трудных подростков, а вот для трудных младшеклассников есть ли...?
Не похоже на хорошую школу.. .
Есть органы милиции, занимающиеся подобными подростками, ставят их на учет
По-моему в таких случаях нужно обращаться в милицию, проломил голову-это уже серьезно.... Есть специальная детская комната милиции -там такие проблемы решают.
Тем более, если класс расформируют, этот мальчик может перейти в ту же школу, что и ваш сын...
можно если притащить в школу пистолет и хорошенько прицелится
Можно попросить дежурных старшеклассников следить за ребятами и за этим хулиганом в отдельности!
попробуйте в другой класс перейти.
Ирина Ронжина
Он же бЬет своих ровесников, а не ОДНОКЛАССНИКОВ
я советую отдать в каротэ или самозашиту. больше не чем не могу помочь во 2 классе его скорей всего отчислят. Или если у вас есть старший сын или какой нибудь дваюроднй можно сделать так: что бы этот старший брат прищёл забрать вашего ребёнка и что бы старший брат припугнул его. мол его ещё раз тронешь я тебя побью-ну это я в грубой форме. всё больше предложений нет.