Дмитрий Чернов

Подскажите уравнение гиперболы, асимптоты которой совпадают с координатными осями.

Ма
Мадина

Да любое вида n/x. Например, 1/x, 2/x и т. д. . .
Просто нужно, чтоб не было после ничего (общая формула не должна быть вида n/x + m, иначе будет сдвиг вверх (при m > 0) или вниз (m<0), т. е. график пересечёт ось абсцисс; а также не должно быть записи типа n/(x-l) (при l>0 сдвиг идёт влево, при l<0 - вправо, и тогда график пересечёт ось ординат