Анастасия Кабанова

Почему человек так любит себя обманывать?

Вот сижу я значит тут, общаюсь крч. И сразу легче становится жить. Думаешь о смысле жизни, А тут тебе масса теорий крч. И сразу так легко становится, такие надежды. Вот зачем я себя обманываю.

Д.
Демон ....

Потому, что боится правды.

Александра Пименова

почему так любят толпу? потому что ты в ней не сам по себе и сам за себя, а вроде как часть народных масс) и имеешь общую на всех жвачку. и все одинаковы и всем радостно на душе. зачем думать самому? всю жвачку на всех поделить, всем хватит

Кн
Кнопочка

потому, что его все обманывают

Людмила Бароненкова

Фантазия - обман, нее приносящий вреда
Враньё - обман, приносящий вред

Фантазируют люди для того, чтобы создать выдуманный мир и смешать его с миром реальным, тем самым приблизить себя к ИДЕАЛУ.

Светлана Сорокина

Лучше я чем кто-то другой.

Shaxin Nazirov

потому что он-Homo sapiens (человек разумный)

Вера

воображение и фантазия разрешены