Екатерина Приходько

Есть ХУДОЖНИКИ? Расскажите о своей профессии)

Есть спрос? Чему в худ учебных заведениях учат? Вы рисуете на заказ? Какой средний доход ..:)

Ekaterina Degteryova

я не художник, да я Вам так расскажу. спрос? - вон они сидят на улице портреты за копейки рисуют, потому что нормальную работу не найти. чему учат сами понимаете. на заказ рисуют, только это надо очень хорошо рисовать или быть раскрученным. на дизайнера лучше, тоже рисовать надо, зато работа норм.

Савенкова

Кто думает о доходе - тот не художник, а ремесленник.

Александра Журавлева

Перед выбором любой профессии, следует подумать над таким вопросом, чем я люблю заниматься? Чем я люблю заниматься больше всего в жизни? Это занятие должно вас захватывать целиком. Быть настолько сильным, что вы могли бы заниматься им даже без всякого материального вознаграждения. Только тогда человек станет по настоящему счастлив, когда он занимается в жизни своим делом. Тогда придут и деньги. А счастье не в деньгах, и не и в их количестве. На самом деле, для счастье человеку нужно очень мало и деньги ни когда ни кого счастливым не делали.

Наталья

художник- это уже не профессия

Ульяна Казакова

Исходя из вашего вопроса, могу так сказать, все зависит от вашего таланта и коммуникабельности.
Если у вас есть талант и желание "изнасиловать" (в хорошем смысле этого слова) учителя, тогда вы чего-нибудь да добьетесь!
В худ. уч. заведениях учат ...но не более ...
Еще есть такое понятие, как самообразование - это 90% вашего успеха!
Дохода у художников - нет. Как показывает практика, у любых художников есть предел продаж в: городе, регионе, стране ...
Лучше сразу искать рынок сбыта за границей, там "наивное" искусство больше ценят. И доход не ограничен ...:)

На
Наталья

закончила худучилище по профессии художник оформитель. по профессии никогда не работала не считая пары халтур по оформлению витрин магазинов. чтобы рисовать на заказ надо закончить что нибудь покруче например академию художеств