Жа
Жанерке

Грыз заусенцы, на среднем пальце появилась опухоль, слева от ногтя, что делать?

Sw
Sweet

Больше не грызть

Варвара Серикова

Грызть справа от ногтя

Анна Хамарито

заразу занес. че делать- лечи

Михаил Магжанов

Перестать грызть. Пройдет

Вера

грозит панарицием. к хирургу

Владимир Фролов

Мазь Вишневского примотай к опухоли на сутки, а потом перекисью водорода обработай и зелёнкой.

Владимир Белов

йодом помазать, только без фанатизма, если загноение пойдёт - к хирургу, пусть вскрывает и чистит а то можно и без пальца остаться

Серега Пак

мудилка, обработай йодом и забудь. впредь - захочешь погрызть - грызи на ногах и перестань нервничать

Татьяна Заборова

Ничего страшного. Заусеницы не нужно грызть. Они всегда воспаляются, если грызть или срезать. Пройдет.

Ирина Резниченко

Человек-является причиной многих своих проблем. Устрани-причину.

Марина

Больше не грызи. Это не всегда хорошо кончается. Но ты главное не бойся, со временем всё само пройдёт. Такое бывает. Не беспокойся всё само пройдёт.

Руслан Измайлов

Помажь палец в области опухоли фукорцидом надо сразу если не успеешь и опухоль увеличится там же то вишневским надо мазать на 1 день потом надо снять перекисью обработать и помазать ещё раз фукорцидом,
если не успеешь тогда пойдёт нагноение под ногтем и тогда только к хирургу! У меня такое несколько раз было две операции было насчёт этого. А чтоб не грызть в аптеках есть специальный лаки для ногтей. Лучше купить он стоит то всего 50-60 рублей не скупердяйничай пожалей денег на своё здоровье! И ногти грызть не надо купи себе маникюрный набор там всё есть! Для обрезания заусенцев! Не грызи не повторяй мою ошибку!