Валерий Евдокимов

После вывиха верхней фаланги среднего пальца на руке опухоль (с двух сторон) не проходит 2 месяца. Что делать?

Прошло 2 месяца после вывиха. Палец был в лангете 3 недели. Реабилитацию начала чуть меньше месяца назад. Делаю парафин, ультразвук, сама как могу разминаю палец. Сгибается до конца но в конце через боль. С утра хуже всего. И очень некрасиво выглядит. С двух сторон опухший и увеличенный в размере. Вывих верхней фаланги был на левую сторону. Вправляли без операции. Рентген показал, что все в норме. Реабилитологи говорят, что это капсулит. Можно ли вернуть пальцу нормальный вид или это на всю жизнь? Что еще можно сделать, чтобы помочь? Сколько может потребоваться времени?

Павел Андреевич

Сходите ко врачу