Саша

опухла ногтевая фаланга среднего пальца гноиться что делать???

Сергей Сергеевич

Идите к хирургу немедленно, с такими вещами не шутят, не дай Бог сами ещё дополнительно инфекцию внесёте, а врач Вам всё чисто обработает и назначит нужные мази.

Лена Федулова

Только не йод.
Если боишься хирурга, а он может содрать ноготь, - купи в аптеке ЛЕВОМИКОЛЬ
и поставь компресс. Эта мазь вытягивает гной из-под кости. Раза 2-3.
Это панарицый.

Ан
Анна

есть такая штука. . "Больница".. А там есть человек "Хирург", вот они тебе и помогут 🙂

Василий

Солевые примочки до завтра, а завтра - к хирургу!

Максим Крайнов

Подержать в соленой воде. Смазать йодом.

Виталий Кузнецов

лучше облей левомицетиновым спиртом... он и подавляет рост бактерий и прижигает... ведь скорее всего попала инфекция через рану... да и врачу можно показатся

Koroleva Svitlana

к хирургу.

Катерина Клеймёнова

Приложить мазь Вишневского - вперед, к хирургу...