Александр Палютин

Болит фаланга пальцев.

Занимаюсь тайским боксом. Был на соревнованиях и криво ударил ногой (пальцами попал). После этого 3 недели не мог бить той ногой (т. к при касании пальцами, было такое чувство, будто били молотком). Потом я 4 дня подряд делал полу-спиртовой компресс, боль немного утихла, прошел месяц после травмы, но до сих пор, когда задеваю пальцами, боль сильная. Что можно делать? Какие мази? Парить ногу нужно или какие то ванны?

Тимур

лучше сходить к хирургу и ортопеду на осмотр, не повреждена ли сама фаланга (трещина например) . а мазь там вам выпишут.

Татьяна Решетова

да. сходите к хирургу. я хоть и не занимаюсь никаким боксом - при ремонте стукнулся ногой. думал ну ничего. через дня нога заболела так, что я пулей к хирургу. тот обнаружил трещину кости. а казалось ничего - ну ударился, чего там