Таня Жукова

Открытый перелом ногтевой фаланги 4 пальца

Прошел месяц, осколок кости на Рен-снимке находился на небольшом расстоянии от основной кости фаланги (которая осталась так сказать целой) , замечен был небольшой гной, но после удаления ногтя (который остался, маленькая его часть) гноя не было. Был гипс - снят, был мет. фиксатор - снят. Палец перевязывался и т. п. всё в чистоте, потихоньку начал восстанавливать тренировки с малыми весами (трен. зал) , уже как неделю (а именно 4 тренировки) , сегодня до тренировки заметил маленький пузырь, как мозоль, прямо на месте шва, сейчас ближе к вечеру (после тренировки) , шов весь вздулся, никакого дискомфорта и боли не чувствую, раз в несколько часов может кольнуть, при нажатии на место вздутия слегка болит. Врач сказал в понедельник осмотр. Если кто нибудь объяснил что это может быть, буду благодарен.

Татьяна Роман

Вероятно реакция тканей на физическую нагрузку - скопление экссудата (межтканевой жидкости) без присоединения инфекции. Хирург определит нужно ли вскрывать или лечить консервативно.
Исключите физическую нагрузку, палец нельзя греть и воздействовать холодом. При усилении болей, повышении температуры тела - срочно к врачу.