Душа Мега

Кто мог бы сыграть Грушеньку в "Братьях Карамазовых"? Кто по-вашему, на нее похож внешне?

Фильм Пырьева отличный, только Грушенька слабовата. Сериал 2009 г - вообще оскорбительный для Достоевского гнусный фарс. Там ее пытается изобразить толстомордая базарная торговка. Она призналась потом, что и роман не читала. На мой взгляд, лучшая Грушенька сыграна Марией Шелл, и талантливая актриса и с прекрасными глазами, описанными Достоевским. Кого из актрис (бывших и настоящих) считаете способными сыграть эту роль?

Не смейтесь, но как вам была бы Мерилин Монро в этой роли? Она мечтала ее сыграть.

Ва
Валентина

Да, когда Пырьев снял свой фильм, Грушеньку критиковали, а не очень давно пересматривала, так понравилась.
С Марией Шелл не видела. А сейчас как-то и нет актрис.

Из бывших, так может молодач Быстрицкая. Я все удивляюсь, как она так перевоплотилась в Аксинью, может и Грушеньку смогла.

Ол
Ольга

Из молодых, возможно, смогла бы Марина Александрова. Уж очень у нее глаза хороши!

Игорь Попов

Внешняя похожесть для образа дело десятое, гримёры из Безрукова кого только не лепили. От актрисы требуется глубокое понимание образа и мастерство таланта . Разве Отелло может играть лишь прямой потомок мавров? К этой роли "подбиралась" даже М. - Монро - похвально само стремление, хотя было ясно, что "не по Сеньке шапка"

Ма
Мария

Сегодня посмотрела Грушеньку в исполнении Марии Шелл. Согласна, она лучшая. Чего стоит одна только цыганочка ("...У Грушеньки, шельмы, есть такой один изгиб тела, он и на ножке у ней отразился, даже в пальчике-мизинчике на левой ножке отозвался.... "). Согласна и с тем, что от "Грушеньки" ни в исполнении глупой Пырьевой, не, уж тем более, в исполнении некрасивой Лядовой Карамазовы не "заразились" бы 🙂 ("...Грянула гроза, ударила чума, заразился и заражен доселе, и знаю, что уж все кончено, что ничего другого и никогда не будет... ").
Говорят, что у Татьяны Дорониной не плохо получалась сцена "знаете что, возьму я да вашу ручку и не поцелую. ..А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет".
Думаю из нынешних Ксения Раппопорт смогла бы сыграть, фактура та что надо и актриса она настоящая. Но Мария Шелл все равно для меня теперь "любимая".
У Монро с "инфернальностью" туговато, а сыграть она бы не смогла, потому что фотомодель и актриса - это совершенно разные профессии.
Кстати, я недавно пересмотрела "Визит к минотавру". Лев Борисов - вот кто потрясающе смог бы сыграть Федора Павловича. (Царство ему Небесное).
Спасибо за интересный вопрос.