Душа Мега
Душа Мега

Кто мог бы сыграть Грушеньку в "Братьях Карамазовых"? Кто по-вашему, на нее похож внешне?

Фильм Пырьева отличный, только Грушенька слабовата. Сериал 2009 г - вообще оскорбительный для Достоевского гнусный фарс. Там ее пытается изобразить толстомордая базарная торговка. Она призналась потом, что и роман не читала. На мой взгляд, лучшая Грушенька сыграна Марией Шелл, и талантливая актриса и с прекрасными глазами, описанными Достоевским. Кого из актрис (бывших и настоящих) считаете способными сыграть эту роль?

Не смейтесь, но как вам была бы Мерилин Монро в этой роли? Она мечтала ее сыграть.

Ва
Валентина

Да, когда Пырьев снял свой фильм, Грушеньку критиковали, а не очень давно пересматривала, так понравилась.
С Марией Шелл не видела. А сейчас как-то и нет актрис.

Из бывших, так может молодач Быстрицкая. Я все удивляюсь, как она так перевоплотилась в Аксинью, может и Грушеньку смогла.

Ол
Ольга

Из молодых, возможно, смогла бы Марина Александрова. Уж очень у нее глаза хороши!

ИП
Игорь Попов

Внешняя похожесть для образа дело десятое, гримёры из Безрукова кого только не лепили. От актрисы требуется глубокое понимание образа и мастерство таланта . Разве Отелло может играть лишь прямой потомок мавров? К этой роли "подбиралась" даже М. - Монро - похвально само стремление, хотя было ясно, что "не по Сеньке шапка"

Ма
Мария

Сегодня посмотрела Грушеньку в исполнении Марии Шелл. Согласна, она лучшая. Чего стоит одна только цыганочка ("...У Грушеньки, шельмы, есть такой один изгиб тела, он и на ножке у ней отразился, даже в пальчике-мизинчике на левой ножке отозвался.... "). Согласна и с тем, что от "Грушеньки" ни в исполнении глупой Пырьевой, не, уж тем более, в исполнении некрасивой Лядовой Карамазовы не "заразились" бы 🙂 ("...Грянула гроза, ударила чума, заразился и заражен доселе, и знаю, что уж все кончено, что ничего другого и никогда не будет... ").
Говорят, что у Татьяны Дорониной не плохо получалась сцена "знаете что, возьму я да вашу ручку и не поцелую. ..А так и оставайтесь с тем на память, что вы-то у меня ручку целовали, а я у вас нет".
Думаю из нынешних Ксения Раппопорт смогла бы сыграть, фактура та что надо и актриса она настоящая. Но Мария Шелл все равно для меня теперь "любимая".
У Монро с "инфернальностью" туговато, а сыграть она бы не смогла, потому что фотомодель и актриса - это совершенно разные профессии.
Кстати, я недавно пересмотрела "Визит к минотавру". Лев Борисов - вот кто потрясающе смог бы сыграть Федора Павловича. (Царство ему Небесное).
Спасибо за интересный вопрос.

Похожие вопросы
В школе изучают братьев карамазовых?
как хорошо сыграть Грушеньку из братьев Карамазовых и, пожалуйсьа, дайте ее характеристику)))
кто такие братья карамазовы
Что больше понравилось БЕсы или Братья Карамазовы? Что больше понравилось Бесы или Братья Карамазовы?
Что можно прочитать, напободие Достоевский "Братья Карамазовы"?
Репрезентация русского мира в английских переводах романа достоевского "братья карамазовы"
помогите пожалуйста составить описание алеши карамазова из главы мальчики из романа достоевского братья карамазовы
Посоветуйте книгу наподобии Мартин Иден либо Братья Карамазовы.
Братья Карамазовы Почему старец Зосима поклонился Дмитрию Карамазову?
Что великого в романе Братья Карамазовы?