Наташа Кириллова

На каких реках Украины и России можно намыть золотых самородков? И насколько данная деятельность сейчас актуальна?

Ро
Роман

Берете лицензию на старательство - и вперед. За сезон вполне можно на машину заработать. Зея, Селемджа, Колыма - мест много. Мелочь можно даже в подмосковье найти.

Роман Иванов

В реках Украины не намыть, это 100%. Где нибудь в Сибири можно намыть, но так мало, что делопроизводство не окупится.

Яна Елисеева

Самородки Сибирь, Казахстан, Таджикистан. Золото есть во многих местах, даже Подмосковье, но его добыча не рентабельна. Хотя очень давно когда то Подмосковье давало до 4 тонн золота, но самые интересные места давно прочесали. Добыча рентабельна с 10 миллиграмм на тонну. В Подмосковье до 17, и даже до революции в Дмитровском районе находили самородки, но представьте вскрытая вся земля под Москвой . Впрочем если Вы хороший специалист - есть интересная идея - попутная добыча золота из вскрышных пород КМА, там показатели неплохие - только вот как переработать эти огромные миллионы тонн песка и земли никто не придумал.