Наталия Клепикова

К знатокам классической музыки вопрос! Не слишком мрачные произведения?

Sergej Rachmaninoff Etude Tableaux Op. 39, No. 2; Etude Tableaux Op. 39, No. 6; Fuge in d- moll (1891) ; Prelude in g- moll op.23 No.5; Prelude in gis- moll op.31 No.12

можете сказать просто да или нет.
не знаю, какие аккорды там

Я НЕ ИЩУ МРАЧНУЮ МУЗЫКУ! КТО НЕ ПОНЯЛ))

Галина Непокрытова

Нет, они замечательные.

Катя Козина

Если там минорные аккорды, то мрачные
А вообще вы наверно мрачных не слышали

Подсказать?

Марина Комарова

Нет, есть мрачнее. Реквием Моцарта, Трен по жертвам Хиросимы Пендерецкого и другие.

Евгений Симбирцев

Вот по-настоящему мрачная композиция:

Berliner Philharmoniker, Riccardo Muti - Mass No. 19 in D Minor, K.626 'Requiem', Introitus, 'Requiem Aeternam'

Не поверишь, но я ее сейчас слушала