Catherine

приболел лимон С недавнего времени листья на лимоне начали желтеть, покрываться пятнами и опадать. как вылечить?

Зинаида Бойко

хотела бы я ошибаться, но - очень похоже на желтый мозаичный вирус цитрусов http://www.ars.usda.gov/pandp/Docs.htm?docid=23382

Антон

А где фото лимона? Никаких сведений об уходе. Может, вы его просто держите при плохом освещении, в тепле. А может, заливаете. Покажите фото, расскажите подробно.

Игорь Киселев

Не хватает питания. Подкормите полным минеральным удобрением с микроэлементами и железом

Марина Шкляева

Калий и микроэлементы.

Дмитрий Орлов

Если это павловский лимон, то он не переносит сухого воздуха. Над батареей на подоконнике для его смертельно.

Валентин Кузнецов

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результат ЯВНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить -посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!