Ирина Тюляева

Помогите решить не могу понять ПОЖАЛУЙСТА!!! Запишите неполный квадрат суммы 2a и b

Юлия Спиридонова

и что не понятного? 4a^2+b^2

Петр Черешнев

я лично так это понимаю, что невозможно свернуть сумму в полный квадрат этих двух слагаемых.
Полный квадрат будет (2а+в) ^2= 4a^2+4ab+b^2; А неполный - это тот, у которого не хватает второго или третьего члена, либо коэффициенты не соответствуют, чтобы выражение можно свернуть. Выражение похожее, но свернуть его невозможно.
Ответы могут быть такие:

4a^2+b^2,

4a^2+ 4ab,

4a^2+2ab+b^2.

Главное не потерять (а) в квадрате и в.