Александр Абросимов

Как отстирать грязные черные пятна с белых штор?

На днях прорвало батарею. Все шторы соответственно испачкались этой черной грязной водой. 2 дня устраняли последствия потопа, на 3й день добралась до штор. Естественно все уже засохло. Попыталась отстирать в машинке с помощью ВАНИША! Но увы.. . ничего не получилось. Сейчас замочила шторы с порошком и отбеливателем Антипятин! Как отстирать? Помогите!

Татьяна Леонтьева

Попробуйте обработать пятна средством для удаления жира с кухонных плит и пр. есть, например, Аякс, который можно применять и для тканей

Катюня

вот теперь может и отстираются....

Владимир Медведев

Попробуйте стирать в очень горячей воде (90 градусов) в машинке. Еще слышала совет добавить пару капель зеленки в воду - но это если загрязнилась тюль. Звучит странно, потому сама не пробовала. Если у вас шторы-нити - их вообще в стиралку нельзя. Замочите в ванише на день или два. Я знаю, что в инструкции написано больше пары часов не держать. Если не выйдет - обновите интерьер новыми шторами! 🙂 Не расстраивайтесь, успехов.