Ольга Веткина

Вот так бабушкино рукоделие)) ) В чём необычность? Расскажите поподробнее. Спасибо))

Александра Ростовцева

Глядя на эти трикотажные вязаные вещички, как-то не сразу и поймешь, что это стеклянные статуэтки. Кэрол Милн создает безупречно точные завитки, хотя это непомерно сложно.

Для своих работ Милн использует технику, которую она изобрела в 2006 году, которая включает плавку, литье в формы, пресс-формы и литье в самой печи. Для начала Милн готовит огнеупорную форму и заливает туда восковый образец. Тая, воск оставляет оболочку, которая наполняется стеклом, а затем стекло в воске помещается в пресс-форму и плавится окончательно. Затем готовое изделие надо охлаждать несколько недель. Затем Милн сидит и счищает остатки воска, чтобы высвободить готовую фигурку. Результатом становится вот такая дивная красота!

Это безупречно красивое мастерство — плод упорного труда. Стекло плавится при температуре в 750-850 градусов по Цельсию. И хотя Милн очень жарко в своей мастерской, она трудится, не покладая рук и «вяжет» свои деликатные вещицы.

Кэрол Милн за работой.

http://www.youtube.com/watch?v=2AHX-nzEngo

http://relax.ru/post/104214/steklyannaya-vyaz-ot-kerol-miln.html

Алексей Бойко

Вау как красиво 🙂