Илья Степанов

помогите врачи гинекологи!!!

Здравствуйте, мне 31 год. вопрос у меня такой. в анамнезе поликистоз яичников с 15 лет, месячные начались в 14.-причина не выяснена (непонятно яичники, надпочечники или гипофиз-гипоталамус) лечение назначали в 16 лет марвилоном, я даже не стала его покупать, не то что пить) то есть врача не слушалась, пошла к другому врачу назначали витамины, не помогло. , к третьему-назначен был ременс- снова не помогло. потом назначили верошпирон, побочки были и я попросту забросила лечение, через несколько лет в 26 всё таки забеременела, вообще непонятно как. после родов постоянные гиперплазии эндометрия жуткие долгие кровотечения и анемии, полипы, чистки. от приёма терапии гормонами (ярина, жанин, ждес, линдинет) кровотечения и другие побочные. последнее выскабливание было в июле, три месяца подряд приём утрожестана, помогало, я уже обрадовалась, но вот второй месяц подряд месячные не приходят, вернее в первый день мазня и всё,деятельность прекращается, но я по настоянию врача продолжаю приём утрожестана по схеме, снова первый день мазня и всё....что обследовать куда идти не знаю... что это может быть? помогите пожалуйста, отвечу на все вопросы.

Светлана Белка

тебе серьезно нужно обследоватся в хорошей клинике похоже у вас такой под боком нет

Олег Бекренев

вам ОЧЕНЬ повезло, что при таком диагнозе родили. А все остальное ерунда.

Николай Носков

бедная девушка.. . знаю, что такое поликистоз по себе, но пока не до такой степени.
жаль, помочь вам не могу ничем.. только искренне посочувствовать.
может, вам поискать какого-нибудь доктора даже вне вашего города? хотя бы для консультации?