Анастасия Понявина

краткое содержание почему дубровского можно назвать благородным разбойником?

Св
Светлана

В романе "Дубровский" богатый своевольный помещик Кирила Петрович Троекуров поссорился с бедным и гордым соседом Андреем Гавриловичем Дубровским и на почве мести обманным путём отсудил у него поместье Кистенёвку. Дубровский от несправедливости и горя заболел и умер. Приехавший из Петербурга сын Дубровского Владимир хоронит отца, сжигает поместье, из своих крестьян создаёт отряд разбойников и грабит местных помещиков. Мечтая отомстить Троекурову, молодой Дубровский под видом француза-гувернёра прибывает в троекуровское поместье Покровское и влюбляется в дочь своего врага Машу, оставив намерение мстить. Маша отвечает ему взаимностью. Они решают связать свои судьбы, но Кирила Петрович узнаёт об этом. Владимир вынужден скрыться. Троекуров быстро выдаёт дочь против её воли замуж за старого богатого повесу князя Верейского. Маша не может противититься. Владимир опаздывает и приезжает за Машей после венчания. Она отказывается бежать с ним, так как в церкви дала клятву Богу быть женой князя Верейского. Владимир распускает свою разбойничью шайку и уезжает за границу.
Благородным разбойником Дубровского можно назвать потому, что грабил он только богатых помещиков. А от мести главному своему обидчику Троекурову вообще отказался.

Стасончик Бабалов

Так же можно назвать и Сталина и Ленина и всех российских президентов !