Ru
Rufat

Как сделать лизуна в домашних условиях без натрия тетропорат? Всем зарание спасибо.

Инна Антохина

Берем:
сода пищевая – 0.5 стакана;
клей ПВА – 100 мл;
вода – 50 мл;
краситель любого цвета;
2 баночки;
1 деревянная палочка.
Шаг 1.
Клей ПВА смешиваем с небольшим количеством воды, чтобы слегка разжижить его. На 100 мл клея достаточно 15 мл воды.
Шаг 2.
Добавляем краситель (желательно пищевой)
Шаг 3.
Размешиваем клей с красителем до полного растворения крупинок краски.
Шаг 4.
Теперь разводим соду водой. Должна получиться густая кашица.
Шаг 5.
Содовую кашицу отправляем в клеевую смесь, размешиваем до однородности.
Готово! Удачи) ) Краситель можно не добавлять, тогда лизун будет просто белым. Не налейте слишком много воды, и сторго следуйте инструкции.

Лия

15 рублей в киоске, зачем париться

El
Elcsandr

Взять деньги, пойти в магазин и купить в домашних условиях

Эльдар

натрия тетропорат стоит 6-7 рублей у тебя нет