Виктория Сорокина

Как избавиться от блох у собаки,

Как люди справляются с блохами у собак, если после того, как блохи вроде бы исчезли, они пойдут на улицу погулять с собакой, а блохи-то опять могут запрыгнуть. И вообще как избавиться от блох, если они прячутся в комнатах, а потом, после того, как вы обработали животное, прыгают на него.

Наталья Крутышева

НеостомозанСостав и фармакологические свойства.
«Неостомозан» обладает высокой эффективностью против клещей и блох. Препарат действует как нейротоксин на центральную и периферическую нервную систему членистоногих, в рекомендуемых разведениях совершенно безвреден для теплокровных животных.

Показания к применению.
Демодекоз, саркоптоидоз, отодектоз собак и кошек, поражение блохами, вшами, волосовиками (власоедами) .

Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.
Перед применением «Неостомозан» обязательно разводят водой комнатной температуры. Собак и кошек опрыскивают водной эмульсией «Неостомозана» в разведении 1 ампула на 400 мл воды, из расчета 10 мл на 1 кг массы животного – для длинношерстных пород, и 5 мл на 1 кг – для короткошерстных, или обрабатывают губкой, тщательно смачивая всю поверхность тела. При поражении животных блохами, вшами и волосовиками (власоедами) повторно обработку проводят по показаниям. При болезнях, вызванных чесоточными клещами, животных обрабатывают двукратно, с интервалом в 7 дней. Подстилки для животных обрабатывают с обратной стороны рабочей эмульсией «Неостомозана» , а затем через 2–3 дня их стирают.
Особые указания.
Рабочий раствор должен быть использован в течение 24 часов после приготовления.

Юлия Кривоногова

Средствами от блох Герадез попробуй.

Trancer Trancer

если на собаку прыгают блохи на улице, то существует специальные ошейники и капли от блох .когда на собаке обнаружены блохи чистят всю квартиру и раскладывают/пшикают то, что паразиты не любят, а так же моют собаку и в идеале-одевают ошейник

Виталий Герасимов

Капли стронгхолд, адвокат, адвантейдж, ошейник килтикс, дома пропылесосить, обработать все на 1,5 метра от пола спреем больфо, раствором бутокса или неостомазана, золушкой

Эльмира Асаналиева

Дезинсектора домой, собаку помыть шампунем от блох, через три дня обработать каплями от блох и клещей.

Светлана Роц

Для эффективной долговременной защиты от блох лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель.

Людмила Марченко

Купить кошку (они на свежий мех перебегут).