Андрей Головин

Я всегда задаюсь вопросом: вот люди часто говорят: друг предал, друг отвернулся, перестал быть отзывчивым, и

пошло-поехало: "Я разочаровался в людях", "Настоящих друзей бывает или один-два, или не бывает вообще", и т. п.
Ну вот допустим, ситуация - я СЛУЧАЙНО в чем-то друга задела (обидела нечаянно, а он принял на свой счет, проигнорировала, в моменты, когда было не до него или была занята) , а он потом делает сразу выводы и не желая ничего слушать - уходит. Как это понимать? Ведь получается, многие дружбы именно так и распадаются - из-за непонимания, а не чьего-то циничного предательства.

Разве нет?

Ir
Ira

Настоящую дружбу сложно развалить и для этого нужен весьма серьезный прецедент. А если общение разваливаться из-за пустяков то это и не дружба вовсе.

Татьяна Ременюк

Все можно выяснить, для этого нам дан язык, в конце концов

Alexandr Biryukov

Значит тебе наука. Занята-не занята, будь внимательней к друзьям.

Gregory Santoni

Нет. Ваш пример - это просто дурак какой то, а не друг.
Дружба распадается изза серьезных обид или предательства.

Татьяна Бровкина

да, но почему ты его проигнорировала? выходит тебе было все равно, а раз так, что ты за друг то такой? нужен ли такой друг?? все просто

Nikosgr Ang

скорее всего ваш друг из тех людей, который просто желает больше зацикливать внимание на своей персоне. И ему нет никакого дела где вы, почему не связывались с ним и почему приняли такое решение, а не иное.. . я такую "дружбу" не понимаю. Для меня друг тот, которому даже по истечению времени, когда мы друг друга не видели, не созванивались, я позвоню в дверь, а он (а) с радостью в глазах скажет "я рада тебя видеть") и пофиг, что 2 ночи)))

Ульяна

Совершенно верно! Мы часто придумываем себе, то чего нет! Чтоб такого не было, нужно обо всем договаривать, и все обсуждать! Тогда никто не будет себе ничего придумывать!