Максим Комаров

Подскажите пожалуйста, какими поездами дешевле и быстее из Санкт-Петербурга в Одессу поехать?

Julia Fokina

зайдите на сайт РЖД. И там всё узнаете. Прямых поездов нет. Только через Москву.

Maxim Belyakov

На кишиневском поезде до Винницы (3403 р. плацкарт) , дальше "Пивденный экспресс" (47 грн) или "Чорноморец" до Одессы.

Что касается "подешевле", до 143-м поездом доезжаете до Белгорода (1498 р. плацкарт) , оттуда на автобусе до Харькова и от Харькова 59-й поезд до Одессы (плацкарт 119-137 грн = 384-442 руб. , при покупке билета на сайте УЗ).

Ольга Воробейчик

Быстро но дорого - стыковка сапсан+№23 через Москву в пути 27 часов - 6400р
Дешево, но долго - стыковка №219+№23 через Москву в пути 41 час - 4100 р

ЗЫ: Для сравнения перелет Питер-Киев-Одесса (UIA): 6 тыр и 5 часов.

Александра Лях

Раньше ездил автобус ecolines с Питера в Одессу. 36 часов в пути, а сейчас из Пскова. Дешевле и быстрее поезда. (на любителя)

Гюляр Гейдарли

Самолетом быстрее. Цена не на много больше.