Анюта Круглова

Вопрос к игрокам в Skyrim, ну и вообще к игрокам TES

задавался вопросом: ,,А персонаж какой расы, по логике, больше всего подходит на роль Довакина? "
И вот мои кандидаты:
1. Имперец-самая, скажем так, доминирующая и распространенная раса
2. Норд-на их земле происходят события, да и песнь о довакине-песня древних нордов
3. Высокий эльф-,,высшая" раса
4. Темный эльф-важная для драконоборца способность-устойчивость к огню
5. Аргонианин-внешние черты, мягко говоря, сильно схожи с чертами драконов, но в то же время человекоподобная раса. На мой взгляд, самая подходящая кандидатура.
А как вы считаете?

Виктор

Каджит больше всего подходит на роль Довакина. Только вдумайся, он рычит! Его рык сотрясает небо!

Ви
Виталя

мне пофигу . что в Oblivion что в Skyrim играл только за Тёмного эльфа

Sa
Sashka

По идее довакином должен быть норд, только им был доступен Путь Голоса, так как они поклонялись драконам, а вообще я играл за данмера)

Al
Alexey

Норд - и впрямь логичная раса для драконорожденного. Но расу каждый выбирает по своему вкусу или велению сердца. Я, например, прошел эту игру за данмера. Хотя при создании персонажа я и не помнил о сопротивляемости темных эльфов к огню.

Руслан

В целом согласен, Довакин обязан быть каким-то дальним родственником Тайбера Септима, первого такого одарённого. Нечеловеческие расы можно исключить, а вот скрещивание с эльфами в принципе возможно. Да и Мирак, судя по всему данмер

Серега

Норд
Аргониане-просто ящерцы

Де
Денис

Довакин должен быть нордом, только им доступен путь голоса и они поклоняются драконам