Дмитрий Харитонов

Чому електричну лампу розраховану на напругу 127 В не можна включати в коло з напругою 220В? Помогите

Артур Иляхин

У нити сопротивление меньше чем сопротивление для 220.
Поставь диод и можно включить.

А)
Анна )))

спираль лампы не рассчитана на напряжение 220В.

Armen Zurnachyan

Почему нельзя. Обычную накаливания можно. А вот люминисцентную (газорязрядную) нельзя, т. к. ей нужен импульс напряжения для пробития газового промежутка. Для этого у них присуствуе пускорегулирующее устройство которое создаёт такой импульс. Например в лампах уличного освещения это около 1000 В. При том, что номинал у них 220 В. Привет из Минска.

Гена Сампара

У тебя что-то с дикцией, дитя фашизма.