Egen Vorobev

В одном сериале ныряние на глубину 60м - очень много, в другом - на 90м. Кто прав?

Лариса Никитина

В настоящее время всемирно признанный рекорд погружения на глубину без акваланга принадлежит
жителю княжества Монако Пьеру Фролла – 6 июля 2004 года в присутствии
уполномоченных судей они без какого-либо специального снаряжения
опустился на глубину в 123 метра. Для лучшего погружения он привязал к
себе специальный 28-килограмовый груз. На поверхность Средиземного моря у
берегов Монако он поднимался посредством собственных рук и ласт на
ногах. Данное достижение вот уже на протяжении 7 с небольшим лет так и
остаётся недосягаемым для многих дайверов со всего мира.