Администратор *

Одно другому не мешает ! (вн) Про турник ребята.

Я кикбоксер, тело не особо мускулистое, но есть скорость и техника, особый уклон на ноги идет. Я хочу заняться телом Летом. Масса мне не нужна (пропадет скорость) , вот хотел спросить про силу, прочитал тут статейки о техники подтягивания на силу, но не нашел про подходы. Толковые есть ? 🙂 Мне нужно знать сколько подходов, сколько отдыхать, сколько раз в неделю прорабатывать те или иные мышцы.

Ан
Антон

подтягивания на силу это фантастика! есть с дополнительным весом это на массу

Ол
Оленька

с силой приходит масса

Татьяна Дюко

не слушай балбесов. они застряли в своих познаниях. Если не нужна масса, но хочешь работать на силу - применяй изометрические упражнения.
Для примера возьми упражнения А. Засса (Железный Самсон) . Исключительно сухие мышцы, крепкие сухожилия, никакой потери скорости движения и прибавка в силе выше чем при обычных динамических, времени требует меньше и почти не потеешь (а потому заниматься можно где и когда угодно.
Условие одно: выполнять упражнения честно! Например, если тянешь цепь то тяни так будто действительно можешь её порвать если еще сильнее натянешь.