Алексей

как лучше использовать Эпин для комнатных растений?

Katerina V. Kulikova

Опрыскивать и оставлять в тёмном помещении до высыхания. Эпин разлагается от ультрафиолета и не всасывается корнями, поэтому прыскать на солнце и поливать под корень бесполезно. Для полива есть хороший стимулятор циркон. Эпин и циркон дают схожие результаты.

Katya

Эпин можно использовать для угнетённых растений в виде опрыскивания листвы разведённым раствором в позднее вечернее время, поскольку он разлагается на свету. Я обрабатываю им растения, получившие стресс из-за почтовых пересылок, так же можно замачивать в растворе полученные в посылке черенки или только что купленные и пересаженные растения. Растворяю 2мл эпина в 1 литре воды.
Эпин - стимулятор и применять его для всех растений не стоит.

Наталья

Весной для стимуляции роста.