Елена Вольман

Нужны ли Богу религии ?

Сергей Новиков

Ну, примерно=С интересом смотрит, на смертных существ со свободными электро-химическими связями в неронах ЦНС. К чему приведёт эта моделька-поделка, настоящего разума? = Ну эти, белковые, ваще, идиоты!

Виталий Шилкин

Богу нужно поклонение правильное, а не религии разные

Мальвина

Бог чаще всего обучает по цепи парампары : от человека к человеку. Только некоторые люди получали личные откровения изначально вне религиозных общин, да и то, скорее всего, кто в прошлых жизнях это заслужил.

Катя Воронцова

Больше человеку чем Богу

Оля Суслова

У Бога только одна религия - истинная. Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу. (Прочитайте Иоанна 13:35.)
Истинные служители Бога руководствуются Библией в вопросах веры и стараются жить по библейским нормам (2 Тимофею 3:16). Они чтят Божье имя (Псалом 83:18). И выступают за Царство Бога как единственную надежду для человечества (Даниил 2:44). Так же как Иисус, они позволяют своему свету светить, делая добро своим ближним (Матфея 5:16). Таким образом, истинных христиан можно узнать по тому, что они приходят к людям, живущим по соседству, чтобы поделиться с ними благой вестью о Божьем Царстве. (Прочитайте Матфея 24:14; Деяния 5:42; 20:20.)

Ir
Ira

Никто никому не нужен. Во всём видится только корысть - Людям нужен Бог лишь только ради "вечной жизни" . Убери сладкий пряник и Бога пошлют далеко- далеко.. . А Богу религии вообще не нужны. Если он и создал Вселенную, то давно умчался по делам, создавать новые.