Елена Пастухова

Нужен ли Бог религиям ?

Нина Смирнова

Можно привести пример религии без Бога - Буддизм.

Сергей Казарин

Дорогой друг!!!! Бог создал все и вас в том числе... да в буддизме не верят в единого Творца... однако рассматривая их концепцию=у них есть высшие силы... и фактически трансформация души это есть Будда= Бог = Учитель... и что хотите... суть=то одна.... поэтому религии не самоцель а способ движения в высший мир.... всем удачи!!!

Aлексей Жуков

Истинной религии нужен истинный Бог - Иегова, а у ложной религии богом является Дьявол. Они лишь «имеют вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам» (2 Коринфянам 11:14, 15).

Sergey

Мне во всяком случае Бог вне религиозных деятелей мало открывался, хотя личные откровения имею, но мало что могу практически использовать сама в плане здоровья и чувств, например. В каждой религии есть люди со своим пониманием, что им нужно от Бога и какую роль играет Бог в их жизни. Не вижу ни одного человека, который бы мог все делать, что может Бог, Богами себя считают разве что те люди, которые не представляют себе действительности лучше земной.

Андрей Любчук

Нужны ли богу религии? - вот так правильно. Так как в религия (в любых) есть свой бог и имен у него много, одни говорят Доллар, другие Евро, третьи Юань и т. д. , но основное имя религиозного бога - деньги.

Александр Мизерник

Есть религия атеизм, там камлают без бога, есть близкая к атеизму религия сатонизьм, там тоже без бога. но зверям член сосут!