Алексей Лаврентьев

Ну очень легко узнать ...

Как зовут ?

Артур Теблойты

Длиннорылая игла-рыба (Syngnathus typhle) получила свое название за длинное, сильно сжатое с боков и высокое рыло, закругленное по переднему краю, где помещается маленький беззубый рот. Тело у иглы-рыбы длинное и низкое, сплошь покрытое костными щитками. Брюшных плавников нет, анальный очень маленький, у самцов снаружи иногда не заметен. Спинной плавник один, грудные плавники и хвостовой маленькие. Окраска зеленая или буро-красноватая, обычно с черными полосками и пятнышками. Достигает эта рыба в длину 37 см.

Длиннорылая игла-рыба — самый широкораспространенный европейский вид морских игл. Она обитает по восточному побережью Атлантики от Норвегии до Марокко, у Британских островов, в Балтийском, Средиземном, Черном и Азовском морях, у нас обычна по всему берегу Черного моря и в Азовском море.

http://www.peterlife.ru/funoffice/hunt/217905.html#.VFdqtlzWg5s

Дмитрий Шапилов

Очень голодный дельфин