Ольга Соловьёва

После смены свечей двигатель глохнет через 3-5 сек, троит

Добрый день! Друзья, выручайте!! ! После смены свечей двигатель глохнет через 3-5 сек, троит. Все предохранители вроде в норме, бензин пол бака, бензонасос, я так понимаю, работает, раз двигатель запускается. Поменял на старые свечи, не помогло. В среду на работу, машина не на ходу. Platz 1SZ

Роман Языков

Попробуй поставить старые свечи. проверь на искру.

Са
Саня

Провода ВВ правильно одень!

Ксения Лубинская

зазор на свечах нормальный карбюратор отрегулирован
Итак, почему же троит двигатель? Основные причины, вызывающие эту неисправность, следующие:
неверно выставленный момент зажигания; подсос атмосферного воздуха в вакуумном усилителе тормозов; неисправные свечи зажигания (самая распространенная причина); пробитые высоковольтные провода; неисправный конденсатор; подсос воздуха во впускном коллекторе; прогар клапанов или поршней; сломанные, изношенные или деформированные поршневые кольца; нарушение фаз газораспределения; сильно изношенные рокеры клапанов; прогар или пробой прокладки головки блока цилиндров; изношенные маслосъемные колпачки (затвердевшие, пробитые или полностью разрушенные); неправильно отрегулированный карбюратор; изношенный вал прерывателя-распределителя или подшипник поворотной пластины; забитый воздушный фильтр; потеря герметичности вследствие деформации или износа мембраны вакуумного регулятора угла опережения зажигания; использование свечей зажигания, не подходящих по своим параметрам к данному мотору.

Александр Бочаров

Если тачка уже с мозгами, то фиг эти мозги поймёшь. Скорее всего, какая ошибка закралась, если, допустим, АКБ не отсоединил или ещё чего. Производители сейчас делают всё, чтобы владелец сам под капот не лазил. Мож и свечи там только в сервисе надо менять. Я ненавижу за это иносранки, хотя и ТАЗы уже туда же стремятся со своим качеством. Фиг знает, что покупать!