Энвер Джапаров

то троит двигатель то не троит. не работает 3 цилиндр

У меня такая проблема - Ваз 21099(карб) на газу. Машина на трассе стала дёргаться (вибрация от двигателя) на 4 и 5 скорости на трассе. до 3 был плавный разгон. выяснил что не работает 3 цилиндр (снимал провод без изменений)
Что сделал
1. ремонт карба
2. Замена свечей с проводами
3. Замена крышки трамблера
4. компрессия в норме 12-10-11,5-12
Не помогло. Заехал отрегулировал клапана. Пошла плавно на всех скоростях. Прошло 2 месяца (накатал около 4 тыс км) опять такая же история
теперь
1. поменял шланг с вакуумника
2. вакуумник рабочий
3. ставил с рабочей машины комутатор - то же самое
Причем в 2 случаях из десяти двигатель работает нормально. Что может быть, что еще смотреть, может что то из электрики

СВЕЧИ новые. Искра на свечу 3 цилиндра идет, свеча сухая, нагар нормальный кирпичного цвета- провод вв снимаешь изменений нет и троит

второй раз компрессия такая же

Бактыгуль Амираева

4.компрессия в норме 12-10-11,5-12 вот это как понять? 5-и цылиндровый?

Александра Хисаметдинова

посмотри трамблер может датчик хола выделывается

Ольга Орлова

на каких оборотах троит и при какой нагрузке... скорее всего карбюратор выеживается заедь к хорошему мастеру дело копеешьное