Юлия Матиевская

троит двигатель. не работает 3 цилиндр

У меня такая проблема - Ваз 21099(карб) на газу. Машина на трассе стала дёргаться (вибрация от двигателя) на 4 и 5 скорости на трассе. до 3 был плавный разгон. выяснил что не работает 3 цилиндр (снимал провод без изменений)
Что сделал
1. ремонт карба
2. Замена свечей с проводами
3. Замена крышки трамблера
4. компрессия в норме 12-10-11,5-12
Не помогло. Заехал отрегулировал клапана. Пошла плавно на всех скоростях. Прошло 2 месяца (накатал около 4 тыс км) опять такая же история
теперь
1. поменял шланг с вакуумника
2. вакуумник рабочий
3. ставил с рабочей машины комутатор - то же самое
Причем в 2 случаях из десяти двигатель работает нормально. Что может быть, что еще смотреть, может что то из электрики

СВЕЧИ новые. Искра на свечу 3 цилиндра идет

второй раз компрессия такая же

Наташа Колесникова

Афтар, а катушки со свечами? Нас когда-то учили, если цилиндр не работает. значит: нечего зажигать или не чем зажигать. Остальное девиации.

Dan1 Ar

может что то из электрики.... НЕТ ЧТО ТО из области ФАНТАСТИКИ. Попробуйте ЗАГЛУШИТЬ на врема ШЛАНГ УСИЛИТЕЛЯ ТОРМОЗОВ что то думается мне что ОН ДЫРЯВЫЙ.

К.
Катя ............

ну а второй раз компрессию-то мерял?

Ек
Екатерина

заменить распределитель зажигания.

Екатерина Нестерова

Проверь водой прокладку всасывающего коллектора.