Людмила Кондрашова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать.

У моего дяди и детства ДЦП ..сейчас ему 35 лет.. я живу с бабушкой и дедушкой, он получается все 35 лет прожил со своими родителями, и вот где-то пол года назад он начал драться ( раньше такого не было) и бьёт он именно бабушку (свою маму) ..и так уже 3 раз, и 3 раза мы ложили его в психиатрическую больницу.. в данный момент он в больнице, уже все бояться даже по дому ходить, все условия ему создали, комнату освободили и т. д. Вот не знаем что делать, долго в больнице его держать не могут, и денег не особо много, в больнице ему очень понравилось, говорит что когда придет, все равно драться будет... Хотели в интернат.. но там очередь большая, подскажите с кем можно посоветоваться, куда обратиться?

Лена

Если вам этот человек в тягость, то вы можете оформить его в дом-интернат для психохроников, т. к. атрофические процессы ГМ неизлечимы и нужды в стац. лечении в психстационаре диспансера действительно нет. Для этого, если больной еще вменяем, он должен подписать заявление с просьбой оформить его в интернат. При его невменяемости, определенной судом, эти вопросы решает опекун.