Светлана Прохорова

Ваше мнение кто первый освоит Марс, Луну?

1 ноября руководство ГКНПЦ им. Хруничева доложило вице-премьеру Дмитрию Рогозину о том, что новая тяжелая ракета-носитель «Ангара А5» - первая в мире ракета, выполненная по модульному принципу (формируется как конструктор) , прошла комплексную диагностику и полностью готова к старту с космодрома Плесецк.
Легкий вариант «Ангары» - А1 (1 модуль, грузоподъемность 1,5 тонны) в июне этого года успешно прошел испытания, теперь на стартовую площадку отправится ракета из 5 модулей с полезной нагрузкой 25,8 тонн (орбита 200 км.) , а на следующих стартах по испытательному циклу планируется запустить уже А7 с грузом 35 тонн и А7.2В с 50 тоннами. Эксперты отмечают: если проект будет реализован в утвержденные сроки, он во-первых, значительно удешевит, упростит и ускорит всю космическую программу Роскосмоса и Минобороны, а во-вторых, в перспективе будет способен перекроить весь мировой ракетно-космический рынок, потому что ему не будет равных в стоимости доставки единицы груза на любую из востребованных орбит.

Сергей Краснухин

Конечно, это будет лично товарищ Рогозин. Первый хутор на Луне назовут его именем: Рогозино.

Се
Семён

Когда астронавты НАСА впервые высадились на Марс, их встречали жители первой колонии СССР, и в отличает от землян, они понятия не имели, что СССР распалось

Imamidin Uulu Alymbek

я же говорю, человек не может постичь разум своей собаки, а ищет его на иных планетах....

Алексей Баканов

Если все получится то у России очень большие шансы, очень.

Александр Детков

Конечно, укропы. Мы их туда в виде эксперимента запустим

Валерий Разгуляев

Пока ракеты будут освящаться попами, Россия никогда Марса не достигнет.

Даша Богданова

Россия или Америка.

Azizjon

На Марсе обнаружили шкурки свиного сала. Это остатки пайка протоукраинских салонавтов. Они и каналы вилами на Марсе выкопали.

Ан
Анна

Никто не освоит, можешь жить спокойно. Там нет атмосферы, где могли бы сгорать метеориты. Любой метеорит весом в 100 граммов разнесёт самую укреплённую постройку.

Петр Нагорнов

50 тонн маловато. Космос можно серьёзно осваивать с 200 тонн полезной нагрузки.

Ирина Никитина

Мне уже многое поздно мне уже многим не стать. И к удивительным звездам Мне никогда не слетать.

Дима Коломойцев

Судя по тому что американцы на Марсе нашли шкурки от сала то украинцы прибыли от туда на землю ))

Виктория Маслова

Проекту "Ангара" уже 20 лет. Пока ее строят и испытывают, модульные ракеты уже построили и запустили такие передовые космические державы, как Индия. Вот с индусами, китайцами и придется конкурировать. У американцев есть Falcon, который уже летает с грузами пару лет.

Андрей Семенков

Ышо Сибирррь не вся освоена и обжита, однако