Яна Герасина

окрас подушечек на лапах у котят

почему у некоторых котят лапы черные а у других розовые? если черные значит породистые? и глаза если голубые значит породистые ?

а как узнать породистый котенок или нет

Илюха Попов

Окрас подушечек лап и мочки носа у кошек соответствует окрасу. У чёрных он чёрный, у голубых голубой, у белых розовый и т. д. цвет глаз также соответствует окрасу. Голубые глаза бывют только у кошек белого, колорного и иногда биколорного окраса.

А порода - это совершенно иное. Если вы сравните например чёрного перса, ориентала, мейн куна и дворового кота, вы поймёте, что дело совсем не в окрасе.))

Николай

Никакой связи окраса и породы нет. Если подушечки чёрные, значит котёнок чёрный или с чёрным, если розовый, то котёнок белый или с белым и тд. Голубые глаза у колорных кошек вне зависимости от наличия/отсутствия породы. Порода в родословной, остальное лирика.

Natasha Malceva

Нет, у каждого по разному.

Денис Мурзов

Узнать породу котёнка не сложно, всё прописано в документах! Окрас подушечек лап и вообще всего котёнка никак не доказывает его породистости!

Mariya Petrova

Если есть документы, значит породистый. А все окрасы лап, глаз, носов, задов - бредни полные.

Иг
Игорь

Между цветом глаз и уж тем более цветом подушечек на лапках и породой котенка связи нет вообще