Мария Графова

Если вислоухий кот, голубого окраса, покроет кошку мраморного "шоколад на золоте" окраса, окрасы котят?

Дмитрий Славкин

Если в кратце то практически любого кроме рыжего.
Давайте разбираться:
Кот голубой то есть осветлённый чёрный, носителем шоколада он быть может а может и нет, причём нет скорее чем да, значит шоколадных скорее всего не будет.
Кот не рисунчатый но на генотипе рисунок есть, конкретно какой не известно, они распределяются так (полосы- абиссинский-мрамор-пятно) то есть если кошка на фенотипе мрамор то она может только пятно прятать на генотипе. Но кот легко может быть полосатым. В итоге вы можете получить полосатых котят, так как полосатый рисунок самый сильный.
Вывод: самая большая вероятность это котята голубого и чёрного окраса преимущественно рисунчатые ( а если кошка гомозиготна по агути значит рисунок будет у всех) Возможно вам повезёт и вы получите мрамор, но по закону подлости скорее всего будут полосы.

Андрей Жмырев

я так думаю, что для прогноза окрасов мамы и папы недостаточно. Читайте генетику окрасов кошек. Гугл в помощь

Muxammadjon Jalilov

Действительно, котята могут унаследовать окрас не только от мамы и папы, но и от прародителей.