ОК
Ольга Корноухова

С котом какого окраса лучше скрестить голубую кошку? Хочется красивых котят

Кошка BRI.. С беспородной меня бы не интересовал данный вопрос

Геннадий Буруян

Наскрещивали без вас. Вязать можете если
а) Вы-профессиональный заводчик (но тогда Вас бы туд не было)))) )
б) Ваша кошка имеет исключительную племенную ценность, подтвержденную экспертами.
Ваш правильный выбор - доктор-кастратор. Быстро. Безболезненно.)) )
Я серьезно.

Ксения Нилова

Чтобы получить красивых и породных котят, то нужно не об окрасе волноваться, а о породном типе. Кошек не скрещивают, а вяжут. Кота нужно выбирать правильно, так чтобы он скрыл все недостатки кошки и передал котятам только лучшее.

А окрас, ну это смотря что вы получить хотите. Если черепашек хотите, вяжите с красным котом, если хотите рисунчатых котят, вяжите с рисунчатым котом. Если ваша кошка колороноситель, то повязав её с колорным котом могут родится колорные котята. Все зависит от родословной кошки.

В любом случае на первом месте ТИП, а не окрас!

Если ваша кошка не имеет родословной или не выставлялась на выставке, а значит не имеет разводной оценки, то не один хозяин племенного кота не повяжет его с вашей кошкой. С кошкой без документов согласятся повязаться только такие же коты без документов, а это огромнейший риск подцепить какую нибудь заразу, лечение которой выйдет вам в разы дороже.

Да и от животных которые не выставлялись и не имеют никаких оценок и описания эксперта нечего хорошего не родится. Котята будут все в плохом породном типе, т. е на диван и документы на них никто не выдаст. А без документов любая кошка официально считается беспородной.

Св
Светлана

Тут нет однозначного ответа, с беспородными это всегда лотерея. Проще на рынке выбрать понравившихся. К примеру, у нас от соседского, совершенно чёрного кота, любая кошка приносит чистокровных сиамских котят.

Гульнара Пронина

Звездануто-фиолетовым

Юля Глазырина

не факт что родятся с таким цветом как вы хотите.
я свою черную сводила с черным котом, а родилась светло серая девочка. второй раз свою черную свела с рыжим: родился серенький мальчик и полосатая темно серая девочка с персиковыми пятнами.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

С голубым котом! Странный вопрос)))

Марина Негожина

А родители какого окраса у вашей кошки, есть вероятность что она носитель лилового? Тогда от шоколадного кота могли бы родиться шоколадные или лиловые котята. Они не родятся если ваша кошка этот ген не несёт, все будут голубые и чёрные.

Как вариант можно с белым котом, тогда будут белые

Алина Тихомирова

С голубым или лиловым, пусть в клубе вам подберут подходящего жОниха.

Руслан Жаров

Кошек солидных окрасов лучше всего вязать с солидами. Особенно новичку, чтоб не было неприятных сюрпризов. Так что лучший выбор для голубой кошки - это кот в отличном типе, подходящий кошке по кровям - голубого, лилового, чёрного или шоколадного окраса.