Алексей Малинин

можно ли вязать британскую к. ш кошку лилового мраморного окраса с котом британским шиншиллой?

Тамерлан Эгиев

Если надеетесь получить от такой вязки котят окраса шиншилла, то даже и не мечтайте!! ! Шиншилля разводятся только в себе, при других вариантах окрас теряется на раз! Плюс у лиловой кошки глаза оранжевые, у шиншиллы зеленые. На выходе получим скорее всего желтые глаза с призрачковой зеленью. При таком цвете глаз животное не получает титул, даже если все остальное будет идеально.
P.S. А что Вы много знаете открытых шиншилл для вязки????

Ольга Гусева

Получите невнятных ёжиков по окрасу с дисквальным цветом глаз....

Дарья

в принципе любых кошек можно вязать.... котята родятся одназначно.

Мария Атанова

а разве в положении о племенном разведении есть какие-либо запреты по окрасам? Если не углубляться в генетику окрасов кошек, с целью получения потомства какого-либо определенного окраса, то, думаю, можно