Dmitry Pavlov

Мама кошки лилового окраса. Папа кошки кремового окраса. Кошка получилась лилово-кремовая.

Мама кошки лилового окраса. Папа кошки кремового окраса. Кошка получилась лилово-кремовая. Как правильно называется этот окрас И с каким окрасом её можно будет вязать?

Настёна Пасхина

свяжи варежки

Наталья Дёмина

Правильное название окраса- черепаховый. У лиловых черепаховых кошек, черный и красный замещаются на лиловый и кремовый (сочетание лилового и кремового) . Кошечку с таким окрасом можно вязать в принципе с любым котом. В интернете найдите онлайн калькулятор расчета окрасов. Там все подробно описано. Либо про генетику окрасов почитайте.