Александр Колыванов

можно получить мраморный окрас котят британцев при вязке лилового окраса (мать) с черным серебристым табби (отец)?

у мамы предки только солиды ( лиловый окрас в основном, но когда то были и голубого окраса) , у папы в основном серебристый (золотистый) мраморный по отцовской линии, мать лиловая, но у нее предки дымного окраса и серебристый (золотистый) тигровый. котята у нас пока получались лиловые; черный золотистый, черный серебристый и шоколадный табби; лиловый тигровый, шоколадный тигровый??? ?

Андрей Горбачёв

Если мать не несёт мрамор - мраморных котят от неё не будет никогда. Хоть с каким котом. Если несёт - то возможно, так как кот точно носитель мрамора (раз рождён от мраморного отца) . Но то что таких котят до сих пор от кошки не было - уменьшает шансы того, чт о она носитель.
А вообще рисунок у котят от таких вязок (рисунок+солид) редко бывает качественным. Как и ровный окрас впрочем. Рисунки от вязки с солидами теряют чёткость и прокрас, а солиды - получают остаточные тэбби, что является недостатками в обоих окрасах.

Юлия Ха

Мрамор вы конечно врядли получите, табби будет

Клара Мамашева

смешались в кучу кони-люди. .
табби КАКОЙ?? ?
мрамор, макрель, тигр?? ?
от тигра и пятна можно получить мрамор. Вот наоборот - нереально

Вероника Калашникова

слово табби означает присуствее рисунка какого либо, вам нужен кот мраморный табби а не как вы пишите черный серебристый -это окрас, табби рисунок, но какой не указали