Ал
Александр

Меняют ли пуделя окрас после рождения? (всё родились черные ..мать-серебристый окрас, отец -абрикосовый)

Алексей

Серебристый пудель рождается черным, позже проявляется серебристый окрас,
состригая щенячью шерсть.

НО что выйдет из-за смешения окрасов породы как у вас...
подпалые, пятнистые... или потом в роду что будет... загадка генетики.

Павел Захаров

Вязка абрикосового и серебристого пуделя запрещена стандартом породы, т. к. рождаются щенки нестандартных окрасом. Со временем может появиться подпал, как у моей младшенькой, полученной в рез-те вязки черного пуделя, моей старшенькой. которая был получена путем вязки серебристого с белым (тоже запрещенный вариант) и абрикоса. Родилась чисто-черной, в три недели начал проявляться рыжий подпал, до 6-7 месяцев собака была черно-подпалой, потом начала буреть, теперь она коричнево-подпалая, но гены могут взыграть по-другому и щенки будут цвета мокрого асфальта, смотрится не очень. . Может кстати вылезти так называемый ген раннего поседения, когда собака постепенно седеет в год или в два, сначала морда, потом потихоньку голова и т. д. , у моей старшей, я про нее выше упоминала, такой ген есть, сейчас ей 6 лет, у нее вся морда седая, на голове много седых шерстинок. А чисто-черные пудели кстати встречаются крайне редко, даже если в предках щенка были только черные собаки, а вы от вашего винегрета чернышей ждете. Не надо подходить к разведению собак, не зная даже стандарта пород, про тонкости геетики вообще молчу. У нас-то вязка случайной получилась, собаке прокололи уколы и напичкали противозачаточными таблетками потом, но несмоття ри на что родилось 6 карапузов, за символическую сумму их пристраивали, а один из них сильно запал мне в душу, ну вот и оставила

Э:
Эльвира :)

Поменяют окрас ваши щенки, чёрными не останутся, будут грязно -серебристыми ..
Правильно пишет Шэдоу пишет, нельзя вязать серебристого с абрикосом...

Вадим Суслин

не меняют, только к старости седеют.

Антон

Седеют ...

Денис Ильин

не поменяет теперь