Домашние животные
Кошка окраса сил-пойнт автоматически становится сиамской. Какие еще окрасы стереотипно связывают с определенной породой?
Знаю еще что принято считать голубой окрас исключительно признаком британской породы (пару раз даже убеждали что это еще и единственный их окрас)

Белая и пушистая=ангорка.
Голубая=русская голубая.
Пятнистая=египетская мау (даже если она прямиком с помойки...)
Голубая=русская голубая.
если полосатая-то это ЕКШ,если кисточки на ушах-мейн-кун,если лохматая,значит сибирская либо перс(и плевать,что у персов морды приплюснутые)
я по собакам, можно? если рыжая, то колли, если черная - шелти, про мрамор "она старенькая, поседела или вы ее покрасили?". а то, что колли и шелти, отличаются в первую очередь, ростом, это "да вы что?, просто у вас смесь!"
Ну голубая худая - значит русская голубая, потолщще - британская) Белая - значит ангора, а если чёрная - то конечно бомбей.
Лидия Ивлева
если полосатая-то это ЕКШ,если кисточки на ушах-мейн-кун,если лохматая,значит сибирская.
Сил-пойнт может быть тайской, бирманской, гималайской, мегконским бобтейлом.
Анелла Халюшева
сил-пойнт вообще распространенный окрас, он почти у все пород встречается.
ну, я уж не знаю как там в вашем селе принято, но я вот о таких вещах вообще впервые слышу (читаю)
поздравляю, вы только что выдумали новый стереотип.
Лидия Ивлева
как ни странно,но есть такое,и плевать на размеры кошки,на ее структуру шерсти-сил-пинтовая=значит сиамка.
Сhimbooo ^_^
А на моих корнишей на выставке многие говорят , что это сфинксы, хотя сходства - 0
Про окрасы уже написали достаточно. А вот еще если кошка более-менее длинношерстная (но не плоскомордая) - значит, точно сибирская!
Анелла Халюшева
тоже верно, последнее время еще мейн кунов пытаются в длинношерстных найти
Сил-пойнт с длинной шерсткой это гималайцы...
если есть документы подтверждающие породу, то тут и разговаривать не о чем. А среди дворовых столько перемешек, что каких только окрасов нет. Я когда то объявление прочитала типа за 200грн продают чистокровных мейн-кунов без документов. По приколу позвонила чтобы узнать. оказалось они нашли пушистых котят во дворе окраса черный мрамор на золоте, а потом порылись в инете и увидели мейн кунов такого окраса, вот и решили, что данные котята мейн куны. Пршлось им объяснить немного про породу и про окрасы)))
У меня белый кот с разными глазами, и меня неоднократно пытались убедить, что это порода Турецкий ван. Хотя котенка я подобрала в подъезде, там сразу 4 вана лежали вместе с мамкой тигрового окраса. И папка их-облезлый дворовый альбинос.