Навариться на ней вы не сможете. Цена британца без документов - от силы тыщща. Слишком уж их много нынче, совсем не выгодный бизнес.
Просто смысл мучать кошку родами "для здоровья", тогда как здоровье этими родами лишь подрывается и кошка не имеет племенной ценности? (Это не значит, что кош отстой и все такое. Она красивая любимая ваша киса. Но в разведение идут идеальные породные представители. И такие идеальные являются плодами трудов заводчиков, соответственно имеют документы и грамотно подобранных котов, чтоб котята не просто красивого окраса рождались, а истинными британцами по всем параметрам. )
Извините, но так как Вы даже не отличаете британскую от шотландской, лучше этот темный лес Вам обойти сторонкой кастрировав кошку.
Даже у пары идеальнейших кошаков с отличный генетикой не все котята рождаются такими же перспективными для разведения. А что уж говорить о "британской без документов", о породных качествах которой вообще не задумывались, когда делали, а так же как и Вы, просто окрас красивый хотели получить.
Домашние животные
Можно ли вязать кошек разного окраса и вида, но одной породы? Или стоит придерживаться своего окраса?
Света Гордеева
Спасибо за грамотный ответ и понимание....Я кошку свою на АВИТО брала-ребенку..А там сплошь и рядом-британцы вислоухие..правду говорю...
Британцы бывают только одного вида - британские короткошёрстные. Никакиз вислых ухов и т. п. у них нет и быть не может. Что касается окраса - обратитесь в ваш клуб, там помогут выбрать кота, подходящего вашей кошке по окрасу и родословной.
Да ПОФИГ нам до вашего навару! Тем более, мы то знаем что никого навара там не будет, не обольщайтесь. Нам за ПОРОДУ обидно, которую такие как вы ниже плинтуса опускают (((
Света Гордеева
А длинношерстных британцев не бывает?!
А как это: разного вида, но одной породы?
Света Гордеева
У меня британка прямоухая-черный мрамор))А можно ли вязать с вислоухими?
Почитала камменты. Девушка, не надо вам вязать никого. Разведение требует знаний, как, впрочем и любая деятельность. А у вас их нет даже на базовом уровне. Ну не стоит плодить больных ( а не зная, что стоит за вашей кошкой до прадедушек и за котом тоже у вас шансы наплодить здоровых резко падают) беспородных ( от кошки без допуска в разведение котята будут беспородными) котят. И не в наваре дело ( его не будет) а в том, чтобы пожалеть этих самых котят и их маму, которая еще и рискует умереть при родах в неопытных руках. Роды никому еще здоровья не прибавляли, а очень даже наоборот.
Света Гордеева
У нас дома всю жизнь были животные....И уже когда я была взрослая у меня было 2 кошки,,ну совсем "беспородные "-обеих с улицы принесла....Первую коту унесла сама-слишком уж требовала))Рожала она 2 раза-"без роду без племени"- всех раздала.Один последышь родился с грыжей-в 3 недели повезла в ветеринарный институт ,в клинику..Один врач сказал-даже заморачиваться не буду-сдохнет..Второй ,глядя на мою истерику..прооперировал.Два дня я его выхаживала,т.к кошка принимать не хотела.И забрали его самого первого-самым родным и любимым потом людям стал..И насрать,что не породистый..А вторую подобрала в подъезде-маленькую и замерзшую..Думала месяцев 6-не больше...Через неделю пошли к ветеринару-она хвост и лапки отморозила..хвост ампутировали..И она еще и беременная оказалась...И НИКУДА Я ЕЕ НЕ ВЫКИНУЛА!!Третьи роды принимала тоже сама...Все имеют право на жизнь.
Да не слушайте вы этих "доброжелателей" прогнозистов гадкого, Все вокруг у них сволочи, одни они хорошие. у всех котята больные и кошки не разродяться и только у них всё ОК и всё они знают. кого когда выбросят и кто кому не понравится, надо брать, только у них, ничуть не лучше, но в тридцать три дорога. Ответьте себе сами, вы купили без документов? купили! А выбрасывать собираетесь? , Так почему у вас не купят, а если купят то обязательно выбросят. ? Вязать можно разных окрасов. но только не с рыжим
Света Гордеева
Спасибо))
Ну, ок. Допустим, вязка состоялась. Кошка родила, а там бац-все котята как один лиловые или крем-поинт. Вы же так хотели сохранить окрас вашей кошечки.. Что же делать? Правильно! Вязать еще раз! Что, опять не тот окрас? Ну так еще раз повяжем! И так до того момента, когда кошка уже не вынесет таких частых родов.
Света Гордеева
Не стоит так утрировать..Бля..все такие умные и знающие...
красивый окрас я вам завидую))
Я думаю что можно. у меня тётя так делала, всё нормально, главное чтобы порода одинаковая была.
На основании чего сделан вывод о равенстве свойств?
Статеек в глянце или интернетовских копиастах?
Или Среда Обитания нам всем в помощь? )))
Да, есть немало средств, недорогих по цене и действенных. Те же азиаты или отечественная профкосметика.
Но ни для кого не секрет, что мультиконцерны производят продукт уровня премиум или люкс, спустя какое-то время "облегчают" формулу, убирая наиболее дорогостоящие = действенные компоненты, и "спускают" композицию в мидл-ап или масс-маркет.
Но равнять Шисейдо и Чистую Линию я бы не рискнула...
а причем здесь цвет, взять конечно можно, но чего вы опосаетесь, что кошки не будут дружить?