Домашние животные

покажите мне фото хоть одной породистой кошки окраса браун табби и назовите породу

Навскидку, просто из того, что в телефоне есть. Это курильские бобтейлы, если что. А можно открыть стандарты шотлов, сибиряков, кунов и посмотреть самостоятельно
Екатерина Курганова
Лучший ответ
Неля Неструева а это не мраморные ли окрасы?
Неля Неструева мраморный это другой окрас
Табби означает рисунок. Браун табби - черный рисунок. А уж какой именно рисунок - мрамор, пятно, тигровый и т. д. - это уже детализация, все это табби.
Ирина Малюгина
Да те же Мейн Куны...
Просто почитайте стандарты породы, в частности где окрас. Ну а дальше: "Ок, Google картинки"
Seyday Permanowa Опять же да.
табби - это рисунок (мрамор, пятно, полосы), браун - черный. (да-да, хоть на русский браун и переводится как "коричневый", но он таки черный, а для коричневого в окрасах кошек используется слово "шоколадный"). вообще всех рисунчатых можно называть табби, это не будет ошибкой, просто не совсем точно. вот мой сибиряк, он черный тигровый, так написано в его документах и дипломах с выставок. на фото видно только мордень, пузо и лапы, и по этим косвенным признакам ясно, что он рисунчатый, но пятно ли это, полоски или мрамор - хз. поэтому вполне допустимо сказать, что кот на фото окраса браун табби. надеюсь, понятно объяснила.
Mi R
Британцы еще бывают
Табби - группа окрасов, туда входят - тигровый, пятнистый, мраморный, и тикированный (да. это тоже табби).
Браун табби, т. е. черный рисунчатый, один из самых распространенных окрасов, признан во всех породах. кроме тех, которые существуют только в колорном варианте, либо в солидном ( тайцы, сиамы и РГ)
Ну вот вам очень разный породы, перс и орик, оба браун табби - мрамор и пятно
Светлана Шуруп
Сибирский табби