Домашние животные

Почему породистых кошек вяжут только со своей породой?

Если я не ошибаюсь в отличии от собак (где можно скрестить любые две породы при условии что самка больше самца) у кошек скрестить можно двух любых особей. При этом в отличии от межвидовых гибридов такие кошки вполне способны воспроизводить потомство ( а если были бы бесплодны было бы ещё лучше ведь их не надо было бы стерилизовать) внешний вид у них почти всегда нормальный... И при этом породистых кошек обычно вяжут только со своей породой. Почему так?
Вы ошибаетесь во всех ваших мнениях. Просто вы не имеете понятия, что есть такая штука, которая называется ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ.. В двух словах вам этого не разжевать. Породы выводились не то что столетиями, некоторые- тысячелетиями. На то и проводят выставки, чтобы внутри породы выявить лучших из лучших, их ДОПУСТИТЬ к разведению, и тем самым продолжить и УЛУЧШИТЬ породу. А не просто потрахать большего с меньшим или наоборот. Относится, кстати, не только к кошкам и собакам, но и к породистым лошадям, овцам, свиньям, хорькам, морским свинкам, и многим породистым птицам. На это люди учатся годами, и получают не одно образование... Как говорится- "это вам не кот начихал" ...
Тахмина Кадырова
Лучший ответ
в чистокровном племенном собаководстве не вяжут двух собак разных пород, не наводите тень на плетень

разведение ведется только внутри пород
Saniya Seilhanova
Породистых и собак и кошек вяжут только со своей породой !
Иначе получаются МЕТИСЫ !
После прочтения первое что появилось в голове «ШТА?».
С чего вы взяли, что кошек вяжут только со своей породой? Плодильщики не спят. На авито полно метисов = дворняги. В том числе и собак. Вот заводчики разные породы не вяжут, потому что получаются дворняги, которых и так полно.
И какие ещё межвидовые бесплодные гибриды? И что значит нормальная внешность?
просто загуглите определение слова "порода", прочтите, усвойте. вопрос бессмысленный какой-то.
потому, что если вязать кошек или собак разных прод (неважно) то могут родиться дети с "браком" с отклонениями и с врождёнными болезнями и пороками.
Мила
Чистокровные породы больше ценят. Но иногда могут соединить две породы что-бы получилась улучшенная порода.
Копущу Домника от двух разных пород получится только метис с совершенно не понятной психикой и физиологией, одним махом уничтожатся все породные признаки обоих пород!
Тахмина Кадырова Да не получится от двух разных пород "улучшенная" порода, с чего вы взяли? Чтобы вывести новую породу, люди не то что годы - а жизни! - кладут. Новая порода от одного "перетраха" не выведется, Нужно очень много поколений.