Домашние животные

Почему породистые кошки более ласковые чем уличные

Людмила @@@@@
породистые на улице не живут и не дерутся за своё место под солнцем
Валова Наталия
Лучший ответ
Анастасия Давыдова увы... и породистые бывают выкинуты на улицу. Кстати по деревням полно чистопородных сибиряков! Без паспортов конечно, но это наша аборигенная порода.
Чушь какая. Во-первых все кошки разные. На первом этаже нашего дома живёт русский голубой по имени Фёдор. Очень суровый товарищ... У соседей по даче была британка. Крайне нервная дама))))) Мои дворяне самостоятельные, нормально недоверчивые к чужакам и нежные со своими.
Что за глупости?
Не почему. Однако, если породную работу вести именно по критерию ласковости, то можно вывести более ласковую породу. Но среди кошек такой работы не наблюдается.
Лера Фомина
бред..я подобрал4года назад тайку,умная,и понятливая.
Ольга Евсеева
От породистости не зависит. Хотя к диким животинам это почти не относится, но живущие дома - как правило куда более контактны.
Елена Залетова
Это не от породы зависит, а от характера.
И уличная-не порода, а кошка на самовыгуле
Наоборот. Уличные более умные, сообразительные и ценят хорошее отношение к себе. Видали всякое. Они как люди.
Котята, рожденные даже от домашней, ласковой кошки во дворе частного дома и не знавшие рук еще до того, как глазки открылись, будут диковатыми. Не всегда удается их найти там, где кошка окотилась.Или найдешь - но достать не сможешь. Потом она их приводит на кормежку, но в руки возьмёшь - если поймать удастся - скандал от этой крохи на все село.
Ласковые всё кошки, не зависимо есть порода или нет
Ольга Лебедева
Борьба за жизнь ожесточает.
Mr.винсент Пуух:d За то многие кошки получившие опыт жизни на улице очень ценят свой дом! Два моих последних кота пример. Один пришел практически сам, второго взяли из приюта, куда он попал с улицы. Оба не желают выходить из квартиры даже при открытых настежь дверях. Максимум выйдут на площадку в сопровождении с кем-то обнюхают всё и домой.
Роза Сапожникова Ну это понятно - нас и здесь неплохо кормят)
Потому что заводчики не пустят в разведение агрессивную и необщительную кошку. И в итоге закрепляется более ласковый и общительный характер, человекоориентированность, это особенно видно в некоторых породах.
А беспородные кошки - это генетическая лотерея.
Mr.винсент Пуух:d как и люди)))))))
Беспородные кошки тоже могут быть домашними и ласковыми, корректнее было бы спросить "Почему домашние (а не" породистые") кошки более ласковые, чем уличные?"
От породы не зависит характер питомца. Я сейчас в Сочи, тут много уличных котов. Один породистый, персидский породы. И он вообще не ластится, хотя обычные беспородные сами лезут) Не нужно судить по породе, нужно судить по кошке.
Мой Миха с улицы, очень добрый и ласковый
Виктория Попцова какой красавчик!)))
Анна Страмнова Мой тоже подобран был, но до этого имел хозяев, которые поленились вылечить ему глазки и просто выкинули.
у людей наоборот
Если кошка гуляет на улице, то круг ее интересов огромен. Если кошка живет дома без возможности гулять на улице, то она более ориентирована на отношение с человеком. От породы это не зависет. Но! Если вы взяли домой кошку с улицы, пережили все этапы ее одомашнивания, то ласки и благодарности от этой кошки будет настолько много, что устанете от любви. Это я вам со всей ответственностью заявляю, как селовек, который не дня без кошек не жил.