Домашние животные
почему домашние кошки не ласковые?
у меня кот который был рожден от домашней кошки, очень не ласковый - просто погладить нельзя -кусается, не мурлыкает, только ест и спит. У брата тоже кошка рожденная от домашней, такая же стервятница. У бабушки кот был найден на улице, она вообще не кошек не особо любит - на руки их не берет, но кот ласковый - когда приходит другой человек он сам запрыгивает на колени и мырлычит.
потому что кошки сами по себе.... поэтому я люблю собак!
любую кошку можно приучить к ласке при желании
От характера зависит. Моя Маруська не ласковая, Степа (ее муж) ласковый. Родилось 4 котенка. 2-х отдали в чужие руки, поэтому не знаю, но 2 котенка живут у мамы. Котик Вася - очень ласковый, можно гладить всем, а Стеша - не ласковая.
Аххххххренительная статистика! на основе выборки из 3-х штук? ))) Из которых только ОДНА особь Ваша? ! )))))
Кошки есть разные- от легендарных "гуляет сама по себе" до безмерно ласкучих, надоедливых как дети... "мам.. мам... мам.. " пописать спокойно не дадут, в дверь скребутся, не могут ни минуты без человека )))) И куча вариантов по серединке.... На основе одного опыта (я про ваш личный) судить крайне не осмотрительно
Короче все как у людей, типо каждый индивидум- ЛИЧНОСТЬ
Людмила Пашкова
у меня и до кота была домашняя кошка тоже это подверждала, потом она родила двоих котят ее дети тоже такие вредные как и она выросли. В общем много таких примеров.
мой очень ласковый и добрый, обниматься любит
а теперь вырос

Представители семейства кошачьих любят тишину и покой. В доме как правило их постоянно стремятся ласкать, теребить и т. д. Людям такое отношение кажется нормальным, но кошки думают иначе, поэтому часто на ласки отвечают приступами агрессии. Проведите эксперимент, посадите перед кошкой двух человек, пусть один просто сидит неподвижно и не обращает на кошку внимания, другой же пусть проявляет к ней знаки внимания. Вы увидите что кошка вероятнее всего устроится на коленях у первого, хотя он возможно их терпеть не может. Кошку же больше привлечёт его спокойная поза и отсутствие каких бы то ни было признаков активности.
Про свою такое сказать не могу - очень ласковая кошечка))
Домашним больно хорошо живётся. На меня уличные прыгают ласкаються, а мои, нет, носы воротят, только нолчью если подлягут=)
зажрались они!
Кошки странные существа.
Я таких не встречала
они пуделей воще не любют
поверь что все не так уж и плохо! потискай плюшевую кошку. У меня 6 кошек! и все всегда норовят залезти на руки, мурлычат. . Представляешь какое счастье? может меньше кормить надо?
Людмила Пашкова
если его меньше кормить то он подходит к холодильнику встает на задние лапы и начинает требовательно скребошить по холодильнику.
у меня кот тоже такой.
ласковый только, когда дома долго никого не было, "соскучился"