Домашние животные

Почему домашние кошки так часто привередливы и прихотливы в еде?

Зависит от того, как вообще налажено кормление. Если корм правильно подобран, то не было никогда проблем с едой, всегда нормально ели его. Если совать кошке то кашку, то макароны, то хлеб и прочую поросячью еду, то одну сушку, то другую, что взбрело вдруг в голову хозяину купить, то понятное дело может не есть. Если кошка всю жизнь питалась натуралкой, то может не воспринимать как еду сушку и наоборот, и то это решаемо.
Карина Уханова
Лучший ответ
В природе они едят совсем не это.
Моя вчера отказалась от индюшиного фарша. Меня порадовало - значит, крыс в нем нет. Но и огорчило. Индюшки там, похоже, тоже нет.
не голодны
Не бывало у нас привередливых животных. Сами балуете, а потом удивляетесь привередливости.
потому что не голодают
Это целиком вина хозяев. Избаловали, закормили, низкая физическая нагрузка вообще.
Потому что большое разнообразие и количество пищи.
ой, как же мне нравятся эти рассуждения про привередливых и прихотливых кошек! обычно они идут в контексте "прокисший суп не жрет, разбаловался, один свой китикет требует, уж такой разборчивый"
Марина Мокшина
Зажрались, в смысле хозяева их просто закормили.
Анна Дьячук
Коты - хищники, их еда на деревьях не растет, поэтому их организм приспособлен к голодовкам: не словил - не поел.
А когда им еду накладывают по 3 раза в день, они могут позволить себе не есть, а подождать чего-то поинтереснее. Особенно если уже поняли, что это работает, т. к. сердобольные хозяева не хотят, чтобы животинка была голодной, не ест сухой корм - положат сметанки или рыбки. Не голодные, короче. Пару дней ничего не поедят - и гречке обрадуются.
Ольга Бушкова
Животное не ест только в двух случаях: либо оно больно, либо обжирается. Кстати гастрит у тех которых кормят искусственными кормами это запросто, нужно сырое мясо/рыба.
Лесной Орех
Они все такие, в корм добавляют таурин!
Карина Уханова Таурин - не наркотик, добавляют, т. к. необходим кошкам для пищеварения, а сами они его практически не вырабатывают))) Аттрактанты-это иное.
да эти кошки вообще уже оборзели! курицу не едят. скоты
**
*n@t@liya *
Просто они продукты им не нравятся как и людям а поскольку сила воли у них маленькая то они не могут впихивать в себя продукты которые им не нравятся