Причем, я наблюдала дорогих питомниковых кошек, ни секунды в своей жизни не голодавших, которые, тем не менее, лихо кувыркают мусорное ведро в поисках объедков. И, наоборот, принесенных с помойки заморышей, которые, спустя пару-тройку недель начинали воротить морду от излишне, на их взгляд, жирной говядины или слегка заветренного мяса.
Что это? Воспитание? особенности обмена веществ? Или что-то еще?
Домашние животные
А почему одни кошки привередливы в еде, а другие едят все, что не приколочено? от чего зависит?
У меня второй вариант, ну не с помойки правда, в подъезде дочка подобрала)) Про "не такое мясо"-это про неё.Я знаю, что сама виновата, разбаловала, первые дни она всё ела и не выпендривалась, но мне ж её жалко! как же, бедняжка терпела голод, холод и ещё незнамо что, надо чем-то повкуснее кормить... .
Вот итог: киса села мне на голову и едет, в том числе и насчёт еды-ну ОЧЕНЬ привередлива!
Моя ВОРУЕТ все, что не приколочено!
Но это НЕ ЗНАЧИТ, что она станет есть то, что украла)))
Аппетит - одна из составляющих обмена веществ! У всех он разный, как у людей, так и у животных.. . Многое зависит от того, в каком "обществе" живет кот. У меня до сегодняшнего дня было трое (одну оплакиваем с утра (((), плюс собака. У всех аппетит хороший - в большой семье клювом не щелкают - не съешь ты, съедят другие.. . Правда, если что-то не по вкусу - не едят все оптом. А когда кот знает, что все, что было положено в его миску, уже никуда не денется - нет смысла спешить и кушать, авось что-то повкуснее дадут))) . А насчет объедков в мусорном ведре - так шкура от копченой рыбы так пикантна с точки зрения кота! А Вы ведь ему этой рыбы в жизни не дадите, причем не из соображений экономии, а из соображений здоровья животного. Результат - набег на мусорку..
Зависит от количества и разнообразия еды к которому приучали с самого малку. У моего друга кошка ест все, и будет жрат ь пока не обрыгается сколько бы не давали))) ) У меня кот и кошка, с детства едят дорогой корм суперпремиум класса Проплан, Роял, Хилс! Корм стоит ПОСТОЯННО в нескольких мисочках, обжорства НЕТ, едят когда хотят и сколько хотят, они сами знают сколько (много никогда не едят) , но зато часто по чуть-чуть. Корм добавляется по мере истребления)))))
да и у людей также, когда нет выбора они и не выбирают, а вот когда появляется выбор почему бы не повредничать.
вредность
потому что во втором случае люди воспитывают своих питомцев, а в первом воспитывают людей :)
сомневаюсь, собаки тоже! у меня вот йорк аристократ
почему одни люди любят колбасу с корейской морковкой, а другие от трюфелей отварачиваются. одни едят везде и всегда, другие без аппетита.
От хорактера всё зависит!